Июль 30, 2026. 14:46 • 59 сек
ТАШКЕНТ, 30 июля. /ИА «Дунё»/. В культурном центре «Рух Ордо» имени Чингиза Айтматова в городе Чолпон-Ате сегодня прошла торжественная церемония официальной встречи Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, пребывающего в Кыргызстане с государственным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Прозвучали государственные гимны Узбекистана и Кыргызстана.
Президенты Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров обошли строй почетного караула и представили друг другу членов официальных делегаций.