Президент Узбекистана: Народ и государство, чьи дети образованные, здоровые, смелые и целеустремленные, обязательно будут иметь светлое будущее
Июнь 30, 2025. 18:45 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 30 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня, в День молодежи, в Международном конгресс-центре в Ташкенте состоялась церемония вручения государственных наград, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с указом и постановлением Президента Узбекистана от 28 июня в целях всесторонней поддержки молодого поколения и повышения его активности в государственной и общественной жизни, группа передовых юношей и девушек была удостоена медали «Келажак бунёдкори» и государственной премии «Мард ўғлон».
В начале своего выступления глава государства поздравил юношей и девушек с праздником. Он выдвинул важные инициативы по качественному обучению детей, подготовке к поступлению в зарубежные университеты, поддержке стартапов и инициатив молодежи, а также обеспечению занятости. Во время встречи состоялся открытый диалог с молодыми людьми.
Затем Президент Шавкат Мирзиёев лично вручил государственные награды молодежи.
– Действие в молодости — залог успеха в будущем. Друг, приобретенный в юности, — это партнер и опора на всю жизнь. Никогда не забывайте: народ и государство, чьи дети образованные, здоровые, смелые и целеустремленные, обязательно будут иметь светлое будущее. Я желаю, чтобы вся молодежь Узбекистана обладала именно такими качествами, — сказал Президент Шавкат Мирзиёев.
Награжденные выразили искреннюю благодарность за созданные государством возможности и подчеркнули свою решимость добиться еще больших успехов и оправдать доверие народа.
В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, интеллигенции и родители.