Президент Узбекистана отбыл с официальным визитом в Брюссель
ТАШКЕНТ, 23 октября. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Европейского совета Антониу Кошты и Президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен сегодня отбыл с официальным визитом в город Брюссель, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в рамках программы пребывания в столице Бельгии Президент Узбекистана проведет переговоры с лидерами Европейского Союза. Будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения и углубления многоплановых отношений.
Предусматривается подписание Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Узбекистаном и ЕС.
Кроме того, запланированы встречи с Королем бельгийцев Филиппом, а также представителями ведущих европейских компаний и финансовых учреждений.