Президент Узбекистана посетит с официальными визитами Венгрию и Словению
ТАШКЕНТ, 16 мая. /ИА «Дунё»/. 19-22 мая состоятся официальные визиты Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Венгрию и Словению, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в Будапешт лидер Узбекистана прибудет 19 мая по приглашению Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.
Состоятся переговоры на высшем уроне, встречи с официальными лицами и руководителями ведущих венгерских компаний.
В повестке дня вопросы дальнейшего расширения практического сотрудничества и стратегического партнерства между двумя странами.
21 мая Президент Узбекистана примет участие в неформальном саммите Организации тюркских государств, который пройдет в столице Венгрии.
22 мая Президент Шавкат Мирзиёев встретится в городе Любляне с Президентом Словении Наташей Пирц Мусар, проведет переговоры с руководством Парламента и Правительства этой страны, примет участие в совместных деловых мероприятиях.
Будут рассмотрены вопросы развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, реализации проектов кооперации в фармацевтике, промышленности, пищевой и текстильной отраслях, взаимодействия в области трудовой миграции и расширения гуманитарных контактов.