Президент Узбекистана поздравил нового Федерального канцлера Германии в связи с его избранием
ТАШКЕНТ, 7 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Фридриха Мерца с избранием на эту должность и выразил ему наилучшие пожелания, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«В своем послании глава нашего государства выразил уверенность, что под руководством Канцлера новое правительство Германии будет и впредь укреплять позиции своей страны как одного из ведущих демократических и экономически развитых государств мира», - написал в своем telegram-канале пресс-секретарь главы нашего государства Шерзод Асадов.
Особо подчеркнуто, что Узбекистан придает приоритетное значение углублению многопланового и долгосрочного сотрудничества с Германией, которая является традиционным и проверенным временем партнером нашей страны в Европейском Союзе.
«Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям мы сможем придать новый динамичный импульс партнерству в таких приоритетных сферах, как "зеленая" экономика, инвестиции, инфраструктура, технологии, образование, здравоохранение, экология и других направлениях», — говорится в послании Президента.