Президент Узбекистана поздравляет наших хоккеистов и легкоатлетов с высокими победами, выражает искреннюю благодарность их родителям, тренерам и наставникам
Апрель 22, 2025. 12:16 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 22 апреля. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев с особым интересом и вниманием следит за достижениями спортсменов Узбекистана и поздравляет наших хоккеистов и легкоатлетов с высокими победами, выражает искреннюю благодарность их родителям, тренерам и наставникам, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Президент Шавкат Мирзиёев с особым интересом и вниманием следит за достижениями наших спортсменов, - написал сегодня в своем telegram-канале пресс-секретарь главы нашего государства Шерзод Асадов. - Радует, что в апреле успехи нашей страны на спортивной арене не ограничились футболом.
Так, на международной арене блестяще выступила и национальная хоккейная сборная Узбекистана. На мировом первенстве в Армении наши хоккеисты стали чемпионами в своем дивизионе, получив право выступать в следующем сезоне в третьем дивизионе. Ранее, в марте, на чемпионате мира в Таиланде триумфально выступила наша хоккейная сборная до 18 лет.
На чемпионате Азии по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет в Саудовской Аравии наши соотечественники, завоевав 12 медалей – 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые, впервые в своей истории заняли второе место в общекомандном зачете.
Эти успехи — прежде всего заслуга наших юношей и девушек, их упорного труда, высокого мастерства, несгибаемой воли и стойкости. Вместе с тем нельзя не отметить важную роль внимания, которое уделяется развитию спорта, и системной государственной политики в этой сфере. Значительно улучшилась спортивная инфраструктура, открываются новые школы, создаются условия для профессионального роста спортсменов.
Глава нашего государства поздравляет наших хоккеистов и легкоатлетов с высокими победами, выражает искреннюю благодарность их родителям, тренерам и наставникам».