Президент Узбекистана прибыл с официальным визитом в Будапешт
ТАШКЕНТ, 19 мая. /ИА «Дунё»/. По приглашению Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с супругой сегодня прибыл с официальным визитом в город Будапешт, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, у трапа самолёта лидера Узбекистана встретили министр экономического развития Венгрии Мартон Надь и другие официальные лица.
В международном аэропорту имени Ференца Листа в честь высокого гостя были подняты государственные флаги двух стран и выстроен почетный караул.
В соответствии с программой пребывания 20 мая состоятся узбекско-венгерские переговоры на высшем уровне.
Глава нашего государства также проведет встречи с официальными лицами и руководителями ведущих венгерских компаний.
21 мая Президент Узбекистана примет участие в неформальном саммите Организации тюркских государств, который пройдет в столице Венгрии.