Президент Узбекистана прибыл с официальным визитом в Словению
ТАШКЕНТ, 21 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Словении Наташи Пирц Мусар сегодня прибыл с официальным визитом в Любляну, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, у трапа самолета Президента Узбекистана встретили заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Таня Файон и другие официальные лица.
В международном аэропорту имени Йоже Пучника в честь высокого гостя были подняты государственные флаги двух стран и выстроен почетный караул.
В соответствии с программой визита лидер Узбекистана проведет переговоры с Президентом Словении Наташей Пирц Мусар, встречи с руководством парламента и правительства страны, а также примет участие в совместном бизнес-форуме.
Будут рассмотрены вопросы развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, реализации проектов кооперации в промышленности, фармацевтике, электротехнике, «зеленой» энергетике, сельском хозяйстве, а также взаимодействия в области трудовой миграции и расширения гуманитарных контактов.