Президент Узбекистана принял главу Всемирного союза триатлона
ТАШКЕНТ, 26 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев сегодня принял главу Всемирного союза триатлона Антонио Фернандеса Аримани, находящегося в нашей стране в рамках проведения Кубка мира по триатлону и паратриатлону в городе Самарканде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы лидера Узбекистана, были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения практического сотрудничества с указанной авторитетной глобальной спортивной организацией в области популяризации этого вида спорта и поддержки национальной школы триатлона в Узбекистане.
С удовлетворением отмечено активное развитие триатлона в нашей стране. Действует национальная федерация, регулярно проводятся международные соревнования, узбекские спортсмены укрепляют позиции в континентальном и мировом рейтингах.
Особое внимание уделено дальнейшему развитию взаимодействия и реализации программ экспертного содействия в области подготовки атлетов, тренеров, судей и спортивных менеджеров, а также создания современной инфраструктуры.