Президент Узбекистана принял министра иностранных дел Бразилии
Май 12, 2026. 20:42 • 2 мин
• 342
ТАШКЕНТ, 12 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял министра иностранных дел Бразилии Мауро Виейру, прибывшего в нашу страну с визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи высокий гость передал лидеру Узбекистана теплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силвы.
Были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-бразильских отношений и вывода многопланового взаимодействия на качественно новый уровень.
Подчеркнута важность налаживания системного диалога на высшем уровне, активизации политических и межпарламентских контактов.
Особое внимание уделено наращиванию объемов взаимной торговли, развитию бизнес-контактов, продвижению совместных проектов в химической, электротехнической, фармацевтической и других отраслях промышленности.
Отмечены перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства, селекции, туризма, спорта и других направлениях. Для практической реализации поставленных задач предложено создать Межправительственную комиссию.
Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки, обсудили график предстоящих мероприятий.
Последние новости
Все новости