Июнь 10, 2025. 20:06 • 41 сек
ТАШКЕНТ, 10 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял Премьер-министра Казахстана Олжаса Бектенова, участвующего в мероприятиях Ташкентского международного инвестиционного форума, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи Олжас Бектенов передал лидеру Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
Были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества в контексте договоренностей, достигнутых в ходе встреч на высшем уровне.
С удовлетворением отмечен устойчивый рост товарооборота. Успешно реализуются проекты в автопроме, электротехнической, текстильной, металлургической, фармацевтической отраслях, строительстве, сельском хозяйстве.
Отмечена важность принятия правительствами двух стран скоординированных мер по наращиванию товарооборота и формированию долгосрочной программы промышленной кооперации в приоритетных отраслях, в том числе на уровне регионов.