Июнь 10, 2025. 20:29 • 43 сек
ТАШКЕНТ, 10 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках программы Ташкентского международного инвестиционного форума Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял Премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи Кохир Расулзода передал лидеру Узбекистана теплые приветствия и наилучшие пожелания Президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего углубления узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства, стратегического партнерства и союзничества в контексте реализации договоренностей на высшем уровне.
С удовлетворением отмечен достигнутый высочайший уровень многопланового сотрудничества. Растут объемы товарооборота и грузоперевозок, реализуются проекты кооперации в промышленности, энергетике, электротехнической, текстильной, аграрной и других приоритетных отраслях.
Осуществляются плодотворные межрегиональные контакты и активный культурно-гуманитарный обмен.
Подчеркнута важность формирования новой экономической повестки партнерства, выработки действенных мер по наращиванию товарооборота, активного продвижения проектов кооперации и приграничного сотрудничества.