Президент Узбекистана принял сопредседателя узбекско-саудовского Делового совета
ТАШКЕНТ, 17 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня в рамках ТМИФ принял сопредседателя узбекско-саудовского Делового совета, председателя правления компании «ACWA» Мухаммада Абунайяна, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, рассмотрены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества с предпринимателями этой страны и реализации приоритетных проектов.
С удовлетворением отмечено продуктивное партнёрство, налаженное с «ACWA» и другими саудовскими компаниями. В этом контексте, в рамках Ташкентского инвестиционного форума достигнут ряд новых соглашений.
На встрече особое внимание уделено ускорению реализации проектов в сферах «зеленой» энергетики, здравоохранения, транспорта, инфраструктуры, туризма и других направлениях.