Президент Узбекистана принял спецпредставителя Евросоюза по Центральной Азии
ТАШКЕНТ, 13 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев сегодня принял специального представителя Европейского Союза по Центральной Азии Эдуардса Стипрайса, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, спецпредставитель ЕС передал приветствия и наилучшие пожелания Президента Евросовета Антониу Кошты и Президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.
Были обсуждены вопросы расширения двустороннего и регионального взаимодействия в контексте практической реализации решений первого саммита «Центральная Азия – Евросоюз», прошедшего в апреле этого года в городе Самарканде.
Особое внимание уделено скорейшей подготовке и продвижению конкретных проектов инвестиционного и финансово-технического сотрудничества на сумму 12 миллиардов евро.
Состоялся обмен мнениями по актуальной региональной повестке, а также рассмотрен график предстоящих мероприятий.