Президент Узбекистана возложил венок к Монументу независимости
ТАШКЕНТ, 29 августа. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев сегодня посетил парк «Янги Узбекистон» и возложил венок к подножию Монумента независимости, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, этот монумент, где отражены важнейшие события истории нашей Родины от древности до современности, а также образы великих ученых и государей, стал символом независимости страны. На его вершине возвышается птица Хумо – символ государственного герба и выражение благородных устремлений и ценностей нашего народа.
Глава государства подчеркивал, что монумент воздвигнут в честь Родины, во славу мужественного, миролюбивого, трудолюбивого и героического народа Узбекистана.
В церемонии возложения приняли участие представители Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса, Администрации Президента, Кабинета Министров, а также общественности города Ташкента.