Президент Узбекистана встретился с Президентом Туркменистана
ТАШКЕНТ, 5 августа. /ИА «Дунё»/.  На полях третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, состоялась встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидер Узбекистана сердечно поздравил Сердара Бердымухамедова с проведением на высочайшем уровне глобальной Конференции ООН, проходящей в Международный год мира и доверия, и искренне поблагодарил за вручение высокой государственной награды Туркменистана – ордена «За вклад в развитие сотрудничества».
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего расширения узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства в контексте подготовки к предстоящим мероприятиям на высшем уровне.
С удовлетворением отмечены динамичный рост взаимного товарооборота, углубление кооперации в области промышленности, энергетики, транспорта, сельского и водного хозяйства. Продолжаются активные межрегиональные и гуманитарные обмены.
Подчеркнута важность обеспечения результативности запланированных в этом году заседаний межправительственных комиссий, Делового совета, Форума регионов, ряда культурных мероприятий.