Президенты Узбекистана и Азербайджана вместе посетили швейную фабрику в городе Ханкенди
ТАШКЕНТ, 3 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня прибыл в город Ханкенди, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидера Узбекистана встретил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Здесь лидеры ознакомились с деятельностью совместной швейной фабрики.
Предприятие было запущено президентами в ноябре 2024 года в рамках встречи на полях климатического саммита ООН в Баку.
Площадь швейной фабрики составляет 1,2 гектара. Общая инвестиционная стоимость проекта – 6,2 миллиона долларов. Всего будет создано 800 рабочих мест.
На фабрике планируется ежегодно производить от 3 до 5 миллионов единиц трикотажной продукции. Готовая продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и на экспорт.