Президенты Узбекистана и Кыргызстана обсудили по телефону актуальные аспекты региональной повестки, график предстоящих мероприятий
Февраль 10, 2026. 20:50 • 58 сек
ТАШКЕНТ, 10 февраля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня провел телефонный разговор с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и всеобъемлющего стратегического партнерства.
С удовлетворением отмечена устойчивая динамика товарооборота. Реализуются проекты промышленной кооперации, продолжается совместная работа по крупным инфраструктурным проектам, включая строительство железной дороги Китай – Кыргызстан – Узбекистан и Камбаратинской ГЭС.
Президенты также обменялись мнениями по актуальным аспектам региональной повестки, обсудили график предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий.