Президенты Узбекистана и России обсудили актуальную повестку двусторонних отношений
ТАШКЕНТ, 9 мая. /ИА «Дунё»/. 8 мая в рамках программы мероприятий в городе Москве состоялась встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента России Владимира Путина, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы лидеры двух стран обменялись теплыми поздравлениями по случаю 81-й годовщины Победы.
С удовлетворением отмечен устойчивый рост объемов торговли, успешная реализация проектов в сфере промышленности, энергетики, металлургии и других.
Подчеркнута важность принятия скоординированных мер, направленных на сохранение динамики товарооборота и ускорение проектов кооперации в приоритетных отраслях, а также продолжение активных контактов на уровне регионов.