Президенты Узбекистана и России по телефону обсудили вопросы дальнейшего укрепления двусторонних отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества
Июнь 12, 2025. 01:43 • 47 сек
ТАШКЕНТ, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Президент Узбекистана тепло поздравил лидера и многонациональный народ России с наступающим государственным праздником – Днем России.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества, а также расширения многопланового сотрудничества в контексте реализации договоренностей встреч на высшем уровне.
Особое внимание уделено вопросам принятия скоординированных мер в целях сохранения динамики взаимного товарооборота и поддержки проектов промышленной кооперации.
Отмечена важность продолжения активного обмена и практического взаимодействия на уровне регионов двух стран.
Выражено также глубокое удовлетворение насыщенной культурной программой мероприятий, регулярно проводимой в Узбекистане и России.