Результаты узбекско-азербайджанских переговоров на высшем уровне закреплены соглашениями
ТАШКЕНТ, 2 июля. /ИА «Дунё»/.  По итогам состоявшихся сегодня в городе Баку переговоров Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев приняли Решение второго заседания Высшего межгосударственного совета, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в присутствии лидеров Узбекистана и Азербайджана состоялся обмен рядом двусторонних документов. В их числе:
– «Дорожная карта» по реализации Договора о союзнических отношениях на 2025-2029 годы;
– Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды;
– Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области науки, профессионального и высшего образования;
– Программа промышленной кооперации на 2025–2026 годы;
– Программа по доведению товарооборота до 1 миллиарда долларов к 2030 году;
– План практических действий по дальнейшему развитию сотрудничества в сфере сельского хозяйства и продовольственного обеспечения на 2025-2027 годы;
– План мероприятий по реализации сотрудничества в сфере социальной защиты на 2025-2027 годы;
– Протокол о сотрудничестве в области судоходства и судостроения;
– соглашения об установлении побратимских отношений между Ташкентской областью и городом Сумгаит, между городами Навои и Габала.