В столице Пакистана появятся улица Ташкент и парк Бабура
ТАШКЕНТ, 5 февраля. /ИА «Дунё»/. Следующим пунктом программы государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Пакистан стала церемония присвоения одной из улиц Исламабада названия «Ташкент», а также имени Захириддина Мухаммада Бабура вновь создаваемому парку, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы лидера Узбекистана, Премьер-министр Шахбаз Шариф подчеркнул, что это решение отражает тесные исторические и культурные связи двух стран, а также ещё раз подтверждает стратегический уровень узбекско-пакистанского многопланового партнёрства.
Особо отмечено, что улица Ташкент и парк имени нашего великого предка Захириддина Мухаммада Бабура станут наглядным символом взаимной приверженности сторон дальнейшему укреплению уз дружбы и взаимопонимания между народами.