Завершился государственный визит Президента Узбекистана в Монголию
ТАШКЕНТ, 25 июня. /ИА «Дунё»/. Программа государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Монголию сегодня завершилась, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, первый в истории визит лидера Узбекистана в Монголию ознаменовал новый этап в двусторонних отношениях и открыл широкие возможности для развития узбекско-монгольского многопланового сотрудничества.
Вчера в Улан-Баторе глава нашего государства провёл переговоры с Президентом Ухнаагийном Хурэлсухом в узком и расширенном составах. Были рассмотрены перспективные направления практического взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и промышленной сферах.
По итогам была подписана Совместная декларация об установлении отношений всеобъемлющего партнерства.
Президенты двух стран вместе с супругами приняли участие в совместном концерте мастеров искусств двух стран. Сегодня лидер нашей страны с супругой посетил комплекс «Их Тэнгер», где президенты и первые леди посадили деревья. Состоялся совместный просмотр традиционных игр «Наадам».
По завершении мероприятий визита Президент Узбекистана отбыл в город Ташкент. В аэропорту высоких гостей проводили министр иностранных дел Монголии Батмунх Батцэцэг и другие официальные лица.