Завершился официальный визит Президента Узбекистана в Венгрию
ТАШКЕНТ, 21 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня завершилась программа официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Венгрию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, 20 мая лидер Узбекистана провёл переговоры с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в узком и расширенном составах, спикером Национального собрания Ласло Кёвером, а также встретился с руководителями ведущих венгерских банков и компаний.
Сегодня Президент Узбекистана принял участие в неформальном саммите Организации тюркских государств, выдвинув ряд важных инициатив, направленных на расширение многостороннего сотрудничества.
По завершении мероприятий Шавкат Мирзиёев отбыл с официальным визитом в Словению. В международном аэропорту имени Ференца Листа высокого гостя проводили официальные лица Венгрии.