Завершился рабочий визит Президента Узбекистана в Катар
ТАШКЕНТ, 4 ноября. /ИА «Дунё»/. Сегодня завершились мероприятия рабочего визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Катар, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в рамках программы пребывания лидер Узбекистана принял участие во втором Всемирном саммите по социальному развитию, на котором выдвинул ряд важных инициатив, направленных на дальнейшее укрепление глобального партнерства по реализации устойчивого и инклюзивного социального прогресса и улучшение социально-экономического развития.
В городе Дохе лидер нашей страны также провел плодотворные переговоры с Эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.
В международном аэропорту имени шейха Хамада Президента Узбекистана проводили заместитель Премьер-министра, государственный министр по делам обороны Шейх Сауд бин Абдурахман Аль Тани и другие официальные лица.
Президент Узбекистана по приглашению Президента США Дональда Трампа вылетел с рабочим визитом в город Вашингтон, где примет участие в саммите лидеров стран Центральной Азии и США в формате «C5+1».
В соответствии с программой пребывания глава нашего государства проведет встречи с Президентом США Дональдом Трампом, представителями Сената и Палаты представителей Конгресса, а также руководителями министерств и ведомств США.
Будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения и укрепления узбекско-американских отношений стратегического партнёрства, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах, а также углубления межрегионального взаимодействия Центральной Азии с США.
В рамках деловой программы запланированы встречи и мероприятия с участием руководителей ведущих американских компаний и финансовых институтов.