Август 29, 2026. 11:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 29 августа. /ИА «Дунё»/. Постоянный координатор ООН в Узбекистане Сабине Махл, принимавшая участие в торжествах по случаю 35-летия независимости нашей страны, поздравила через ИА «Дунё» народ Узбекистана с юбилеем:
— Мы видим здесь, в центре Нового Ташкента, как много внимания уделяется Новому Узбекистану, насколько важно образование и, в частности, расширение прав и возможностей женщин и молодежи. Они являются ключом к будущему. Организация гордится тем, что поддерживает Узбекистан в этом процессе, а также в других вопросах, таких как изменение климата, мира и безопасности.
Я смогла увидеть за последние три года, как Узбекистан стремится создать яркую экономику и построить общество, основанное на ответственности, продолжать развивать отношения и способствовать сотрудничеству, как мы это делали с ООН.
Президент Узбекистана упомянул семь инициатив, в рамках которых можно сотрудничать с ООН. Это очень важно для всех нас. Узбекистан является очень важным членом Организации Объединенных Наций, и наши агентства, семья ООН, готовы помочь.
От имени организации, а также от имени демократических институтов, которые мы действительно ценим в Узбекистане, я хотела бы поздравить всех с 35-й годовщиной независимости.