В Латвии прошел турнир по мини-футболу среди соотечественников
• 109РИГА, 16 мая. /ИА «Дунё»/. В Латвии при поддержке Посольства Узбекистана была организована турнир по мини-футболу среди соотечественников, проживающих, работающих и обучающихся в разных городах страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В соревнованиях приняли участие 12 команд, сформированных из представителей узбекской диаспоры. Турнир стал площадкой для общения, обмена опытом и укрепления связей между соотечественниками.
Отмечается, что мероприятие способствовало повышению активности диаспоры, расширению участия в общественной жизни и укреплению взаимопомощи среди узбекистанцев за рубежом.
Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и памятными подарками. Также в рамках мероприятия прошли профилактические беседы с участниками.
Организаторы подчеркнули, что основная цель турнира – укрепление единства соотечественников, популяризация здорового образа жизни, развитие интереса к спорту и воспитание чувства сопричастности к родине.