В Дели состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Узбекистана с главой МИД Индии
Май 16, 2026. 13:00 • 55 сек
ТАШКЕНТ, 16 мая. /ИА «Дунё»/. 15 мая в рамках встречи руководителей внешнеполитических ведомств БРИКС в Дели первый заместитель министра иностранных дел Узбекистан Бахромжон Аълоев провёл переговоры с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, стороны обсудили ход реализации договорённостей, достигнутых на высшем уровне, укрепления политического диалога, а также развития всестороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Достигнута договорённость о проведении 14-го заседания Межправительственной комиссии и организации Узбекско-индийского бизнес-форума в рамках V Ташкентского международного инвестиционного форума, который состоится в июне текущего года.