Оман ввел для граждан Узбекистана безвизовый режим
МАСКАТ, 1 июля. /ИА "Дунё"/. Султанат Оман ввел порядок пребывания граждан Узбекистана в стране без визы в течение 14 дней, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Об этом сообщили в Посольстве Омана в нашей стране. При этом узбекистанцы, желающие остаться в стране дольше этого срока, могут оформить въездную визу в аэропорту при въезде в Оман.
Следует отметить, что в Узбекистане в соответствии с указом Президента от 9 февраля 2021 года «О мерах по дальнейшему развитию внутреннего и паломнического туризма в Республике Узбекистан» для граждан Султаната Оман 1 марта 2021 года установлен безвизовый режим сроком на 10 дней.