В Венгрии прошёл турнир по футболу среди узбекистанцев
БУДАПЕШТ, 20 июля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана организовали футбольный турнир с участием соотечественников, постоянно и временно проживающих и обучающихся в Венгрии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было направлено на укрепление взаимной сплочённости и дружеских отношений между соотечественниками, продвижение здорового образа жизни и поощрение физической активности.
В турнире активно участвовали представители разных возрастных групп, а матчи между командами прошли в духе взаимного уважения, товарищества и спортивных принципов, дав участникам возможность не только проявить спортивные навыки, но и пообщаться, обменяться опытом и завести новые знакомства.
По итогам мероприятия участникам была выражена благодарность за активное участие. Отмечена важность регулярного проведения подобных спортивно-оздоровительных мероприятий и дальнейшего развития сотрудничества и сплочённости среди узбекистанцев, проживающих в Венгрии.