В Узбекистане планируют внедрить передовые британские практики паллиативной помощи
ЛОНДОН, 25 февраля. /ИА «Дунё»/. Представители Национального агентства социальной защиты Узбекистана и Управления по сотрудничеству в сфере здравоохранения Министерства бизнеса и торговли Великобритании провели онлайн-встречу, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров обсуждены вопросы установления партнерских связей с ведущими британскими организациями в сфере паллиативной помощи и хосписных услуг, в частности с «St Christopher’s Hospice», «Julia’s House», «Maria Curie», а также с другими специализированными учреждениями, работающими в данном направлении.
Управление является структурным подразделением Министерства бизнеса и торговли Великобритании и оказывает содействие в продвижении на зарубежные рынки продукции и услуг, предлагаемых британскими компаниями и университетами в сфере здравоохранения.
Со стороны агентства была подчеркнута важность поэтапного развития системы паллиативной помощи, в том числе расширения услуг на дому, поддержки членов семей и лиц, осуществляющих уход, а также организации паллиативной помощи детям как приоритетных направлений сотрудничества.
В свою очередь, британская сторона отметила, что ведущие компании, университеты и профильные учреждения Великобритании могут внести значительный вклад в развитие указанных направлений.