Дети из России в очередной раз провели в солнечном Узбекистане плодотворные каникулы
МОСКВА, 1 августа. /ИА «Дунё»/. Группа детей из России посетила Узбекистан в летние каникулы, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Дети вместе с двенадцатью сопровождающими провели две недели в оздоровительном лагере «Анор», расположенном в Ташкентской области.
Для детей были организованы различные мероприятия, нацеленные на ознакомление с узбекской культурой. В течение двух плодотворных недель в Узбекистане детям удалось принять участие в различных мастер-классах и спортивных турнирах. Кроме того, в лагере для детей были организованы кружки музыки, танцев, рисования и компьютерные классы. Также они смогли принять участие в различных фестивалях и конкурсах, насладиться спектаклями и фильмами.
30 июля по приезду в Москву детей встретили дипломаты Посольства Узбекистана и представители Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).
Руководитель департамента организационной работы аппарата ФНПР Анастасия Анисимова отметила, что летние каникулы, которые были посвящены дружбе, взаимоуважению и общению между детьми двух государств, были проведены на высшем уровне, и дети вернулись домой с улыбками и прекрасным настроением.
«Мы надеемся, что эти теплые воспоминания останутся в памяти детей навсегда. Спасибо огромное Президенту Шавкату Мирзиёеву и Федерации профсоюзов Узбекистана, а также всем организаторам, которые принимали участие в осуществлении этой настоящей и незабываемой восточной сказки для наших детей», – отметила Анастасия Анисимова.