Фармацевтический потенциал Узбекистана представлен на международной выставке в Китае
• 70ШАНХАЙ, 21 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках международной выставки оборудования для фармацевтической промышленности «PMEC China 2026» состоялась презентация, посвящённая фармацевтическому потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Узбекистана, а также крупных фармацевтических компаний Китая, Южной Кореи, Казахстана, Пакистана и Ирландии.
Участникам была представлена информация о развитии фармацевтического сектора Узбекистана, мерах государственной поддержки, механизмах государственно-частного партнёрства, условиях работы в свободных экономических зонах и перспективных инвестиционных проектах. Особое внимание было уделено высоким темпам роста внутреннего рынка, локализации производства и внедрению международных стандартов качества.
В рамках выставки также состоялась встреча с руководителем китайской компании «Gusu Purifying Technology Co.» Чжаном Хунвэем. Стороны обсудили расширение сотрудничества в сферах фармацевтики, здравоохранения, оптоволоконных технологий и инженерии GMP-фильтрационных помещений. Китайская сторона выразила готовность направить делегацию в Узбекистан для дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества.