В Ташкенте состоялся бизнес-форум молодых предпринимателей Узбекистана и Индии
ДЕЛИ, 13 октября. /ИА «Дунё»/. В Ташкенте успешно прошел бизнес-форум молодых предпринимателей Узбекистана и Индии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Это мероприятие стало еще одним ярким свидетельством динамичного развития стратегического партнерства между двумя странами, которое в последние годы вышло на качественно новый уровень.
Форум был организован Посольством нашей страны в Индии, Агентством по делам молодежи, Торгово-промышленной палатой Узбекистана и индийской молодежной организацией «Pathway Global Alliance».
Он предоставил уникальную площадку для прямого диалога, обмена опытом и обсуждения перспективных проектов.
В ходе мероприятия молодые предприниматели, основатели стартапов и инвесторы двух стран представили свои инновационные идеи и бизнес-инициативы, определили конкретные новые направления для взаимовыгодного партнерства. Была подчеркнута особая роль и ответственность нового поколения бизнес-лидеров, которым предстоит стать движущей силой и надежным мостом в дальнейшем укреплении двусторонних отношений.
Главная цель форума – укрепление деловых связей между молодежью двух стран, развитие стартап-экосистем и открытие возможностей для новых инвестиций – была успешно достигнута. Участники единогласно отметили, что регулярное проведение бизнес-форумов, ярмарок, конференций и других форм общения является жизненно важным инструментом для установления прочных контактов, генерации совместных проектов и передачи практических знаний.
В ходе встречи стороны подтвердили обоюдную готовность к дальнейшему активному укреплению многостороннего сотрудничества, заложив основу для новых прорывных инициатив на стыке экономик двух дружественных стран.