Член сборной Узбекистана Бобиржон Омонов поднялся на вторую ступень пьедестала чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев в Дели
Сентябрь 30, 2025. 18:31 • 38 сек
ДЕЛИ, 30 сентября. /ИА «Дунё»/. Национальная сборная Узбекистана продолжает успешное выступление чемпионате мира по паралегкой атлетике в Дели, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Напомним, ранее Ёкутхон Холбекова показала наивысший результат (5,54 м) в соревнованиях по прыжкам в длину (класс Т12) и стала обладательницей золотой медали.
Сегодня в первой половине дня Бобиржон Омонов завоевал серебряную медаль в толкании ядра (класс F41), показав результат 12,36 м.
Представители нашей страны на данный момент завоевали одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую медаль.
Чемпионат мира, который продлится до 7 октября, является важным отборочным этапом для летних Паралимпийских игр 2028 года.