Музеи Узбекистана и Гуанчжоу расширят сотрудничество
ГУАНЧЖОУ, 26 августа. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана провели встречу с директором Художественного музея Гуанчжоу Ло Ци, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи особое внимание уделено установлению прямых институциональных связей между Художественным музеем Гуанчжоу и Государственным музеем искусств Узбекистана, организации совместных выставок, культурно-просветительских мероприятий и семинаров.
Также отмечена важность обмена опытом в сфере хранения и управления музейными коллекциями, реставрации и консервации произведений искусства, цифровизации музеев, создания электронных каталогов и цифровых коллекций.
По итогам встречи стороны договорились наладить онлайн-взаимодействие между двумя музеями и организовать обмен специалистами.