Сентябрь 01, 2026. 14:30 • 3 мин
• 168ДОХА, 1 сентября. /ИА «Дунё»/. Посол туристического бренда Узбекистана в Катаре Халид Аль-Бинали и ректор Университета науки и технологий Дохи Салим бин Насир аль-Наими в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направили через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
Посол туристического бренда Узбекистана в Катаре Халид Аль-Бинали:
- 1 сентября – День независимости Республики Узбекистан. Эта дата занимает особое место в жизни узбекского народа и является одним из самых дорогих и знаменательных национальных праздников.
Пользуясь случаем, от всего сердца искренне поздравляю народ Узбекистана с Днём независимости!
Прежде всего, Узбекистан – это уникальная и привлекательная страна, которая безусловно заслуживает того, чтобы её посетить. Я считаю Узбекистан настоящей жемчужиной Центральной Азии.
Сегодня Узбекистан, становясь всё более открытой и гостеприимной страной для всего мира, привлекает всё больше туристов. Благодаря создаваемым для путешественников благоприятным условиям посещение страны становится всё более удобным и доступным.
Особого внимания заслуживает гостеприимство узбекского народа. Узбекистанцы искренне встречают иностранных гостей, проявляя к ним уважение и почтение. Это гостеприимство оставляет неизгладимое впечатление у каждого, кто посещает Узбекистан.
Природа страны также отличается исключительной красотой и разнообразием. Чистые реки, величественные горы, живописные пейзажи и древние города делают Узбекистан ещё более привлекательным для туристов.
Конечно же, отдельно стоит сказать об узбекской национальной кухне. Плов, самса, шашлык и другие традиционные блюда поражают каждого гостя своим неповторимым вкусом.
Поэтому я приглашаю всех посетить Узбекистан, поближе познакомиться с его богатой историей, прекрасной природой, уникальной культурой и гостеприимным народом.
С 35-летием независимости Республики Узбекистан!
Ректор Университета науки и технологий Дохи Салим бин Насир аль-Наими:
Мир вам, милость Аллаха и Его благословение!
От всей души поздравляю Республику Узбекистан с Днём независимости!
Мы высоко ценим дружественные, прочные и последовательно развивающиеся отношения между Узбекистаном и Катаром.
Недавно в нашем университете мы стали свидетелями ещё одного важного результата сотрудничества между двумя странами. 15 специалистов в сфере профессионального образования из Наманганской области успешно завершили в нашем университете программу повышения квалификации и переподготовки по пяти профессиональным направлениям. Для них также была организована торжественная церемония вручения сертификатов.
Эта совместная инициатива является ярким примером развития обмена знаниями, опытом и профессиональными навыками между Узбекистаном и Катаром.
Мы готовы продолжать это сотрудничество и готовить ещё больше квалифицированных специалистов для Узбекистана. Уверен, что подобные совместные проекты будут и впредь способствовать укреплению связей между двумя странами в сфере образования и профессиональной подготовки.
Пользуясь случаем, желаю народу Узбекистана мира и спокойствия, благополучия, постоянного развития и больших успехов.