В Шараф-Рашидовском районе Джизакской области состоялась церемония открытия туристического комплекса «BMB VILLAGE»
Май 22, 2025. 14:19 • 2 мин
ДЖИЗЗАК, 22 мая. /ИА «Дунё»/. в рамках создания современной туристической инфраструктуры вдоль магистральных автодорог для обеспечения комфорта путешественников компания "BMB HOLDING" успешно реализовала в Джизакской области очередной крупный проект в сфере туризма и сервиса - туристический комплекс "BMB VILLAGE", сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Это уже третий объект, сданный в эксплуатацию холдингом в текущем году. Он расположен вдоль магистрали М-39 в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области.
Многофункциональный комплекс "BMB VILLAGE" включает в себя гостиницу на 45 мест, построенную по самым современным дизайнерским стандартам, ресторан, автомобильную стоянку, автомойку и прачечную.
Общая стоимость проекта составила 15 миллиардов сумов. Его реализация направлена на поддержку внутреннего и въездного туризма, создание новых рабочих мест и развитие инфраструктуры региона.
Следует подчеркнуть, что проект, реализуемый по инициативе "BMB HOLDING", обладает не только экономической, но и культурно-просветительской значимостью, полностью отвечая потребностям населения.
Напомним, что первый комплекс "BMB VILLAGE" был сдан в эксплуатацию холдингом в ноябре 2024 года в Чиназском районе Ташкентской области.
"BMB HOLDING" намерен в будущем реализовать подобные комплексы и в других регионах республики.
В компании отмечают, что, независимо от направления своей деятельности, "BMB HOLDING" сохранит преиверженость идеалам Нового Узбекистана - страны, стремящейся к прогрессу, устойчивому развитию и благополучию народа.