В Ташкенте 28-30 октября пройдет международная выставка «Горное дело, металлургия и металлообработка –MiningMetals Uzbekistan 2025»
Октябрь 20, 2025. 17:53 • 3 мин
ТАШКЕНТ, 20 октября. /ИА «Дунё»/. 28–30 октября 2025 года в ташкентском Ташкенте в Национальной выставочной компании «Узэкспоцентр» пройдет 19-я Международная выставка «Горное дело, металлургия и металлообработка – MiningMetals Uzbekistan 2025», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Как отмечают организаторы, в рамках выставки также пройдет Международный горно-металлургический форум Узбекистана — UIMF 2025.
Организаторы событий - Международная выставочная компания Iteca Exhibitions и ее партнеры - ICA Eurasia Group и Congresses of Central Asia – CCA.
«MiningMetals Uzbekistan» – одно из ведущих выставочных событий горнодобывающей, металлургической и машиностроительной индустрии в регионе Центральной Азии, интерес к которому неуклонно растет. На протяжении 19 лет MiningMetals Uzbekistan объединяет сотни компаний и тысячи специалистов горно-металлургической отрасли. Выставка остаётся эффективной бизнес-площадкой для демонстрации новинок, поиска партнёров и инвесторов, а также обмена опытом и решения актуальных задач, стоящих перед горно-металлургическим комплексом Узбекистана.
На сегодняшний день свое участие в работе мероприятий уже подтвердили свыше 150 компаний и брендов, 55 спикеров и более 500 делегатов из 18 стран. Полным ходом идет подготовка к 7-му Международному горно-металлургическому форуму Узбекистана – UIMF 2025, который соберет на своих полях ведущих экспертов, специалистов и представителей бизнес-сообщества. Программа форума включает в себя 11 актуальных сессий.
Традиционно среди отечественных участников - флагманы горнорудной промышленности и металлургии, которые в этом году примут участие в составе объединенного стенда: Министерство горнодобывающей промышленности и геологии Узбекистана, Навоийский горно-металлургический комбинат, Алмалыкский горно-металлургический комбинат, Узбекский комбинат технологических металлов, «Навоийуран», «Узметкомбинат», Наманганский металлургический завод.
Отметим ежегодное участие Национального павильона Германии, объединяющего 16 ведущих немецких компаний, которые ознакомят с высококачественным оборудованием как для горно-металлургического комплекса, так и новейшими технологиями в области металлообработки.
Широкая экспозиция китайских производителей покажет машины, оборудование и технологии для горнодобывающих производств, горно-обогатительных комбинатов, решения для обеспечения безопасности горных работ, цифровизации, автоматизации, спецтехнику многое другое.
Участие в выставке и деловых мероприятиях позволит не только представить свою продукцию, но и наладить контакты, обменяться опытом, укрепить имидж, и быть в курсе новинок рынка и индустрии.
- Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам предпринимательства, развития конкуренции и промышленности