Июнь 05, 2026. 20:24 • 2 мин
ПЕКИН, 5 июня. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов 4 июня в городе Пекине встретился с вице-президентом Китайской академии общественных наук Ли Сюэсюном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, китайский собеседник особо отметил позитивную динамику развития сотрудничества между КАОН и заинтересованными узбекскими партнерскими организациями. В частности, в ходе визита президента Академии Гао Сяна в Узбекистане открыли библиотеку трудов Си Цзиньпина в Университете мировой экономики и дипломатии, налажено сотрудничество университета КАОН и УМЭД.
На проработке находится вопрос запуска партнерства между институтами истории КАОН и Академии наук Узбекистан, Институтами права КАОН и законодательства и правовой политики при Президенте Республики Узбекистан.
В данном контексте с Ли Сюэсюном согласовано об углублении взаимодействия между аналитическими мозговыми центрами, продвижении научно-образовательного сотрудничества, совместной подготовке кадров в области государственного управления.