В российских городах Нижнекамск и Елабуга представители Генконсульства Узбекистана встретились с соотечественниками –трудовыми мигрантами и студентами
Ноябрь 04, 2025. 17:58 • 45 сек
КАЗАНЬ, 4 ноября. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана совместно с представителями узбекской диаспоры организовало встречу с гражданами Узбекистана, временно трудящимися в субподрядных организациях ООО «Сибур холдинг», а также студентами-соотечественниками, обучающимися в Елабужском институте Казанского (Приволжского) федерального университета, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На данный момент около 2 тысяч граждан Узбекистана осуществляют временную трудовую деятельность в субподрядных организациях, работающих с ООО «Сибур холдинг».
В ходе встречи участникам была представлена деятельность консульства, а также разъяснены вопросы, касающиеся консульских услуг, правовой защиты граждан, а также важности соблюдения законодательства и правил страны пребывания. Особое внимание было уделено предупреждению правонарушений и разъяснению правовых последствий их совершения.
Дипломаты подчеркивали важность поддержания законопослушности среди граждан Узбекистана и выразили готовность оказать необходимую помощь в случае возникновения правовых проблем.