В Куала-Лумпуре обсуждены перспективы трудоустройства граждан Узбекистана в Малайзии
КУАЛА-ЛУМПУР, 13 мая. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с директором малазийской рекрутинговой компании «JLM Group of Companies» Ананданом Лингам Найду, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи обсуждались вопросы защиты законных прав и интересов граждан Узбекистана, осуществляющих трудовую деятельность в Малайзии, и обеспечения их работой в городе Куала-Лумпуре.
На мероприятии руководителю малазийской компании была предоставлена подробная информация о проводимой работе по организации безопасной внешней трудовой миграции в Узбекистане.
Малазийская сторона высоко оценила усилия, предпринимаемые в республике по социальной защите и поддержке граждан Узбекистана, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, и членов их семей.
В рамках встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве по трудоустройству соотечественников, желающих работать в Малайзии, в гостиничном и производственном секторах, своевременному оформлению соответствующих разрешений и созданию достойных условий труда.
Созданная в 1995 году компания «JLM Group of Companies» занимается привлечением сотрудников и квалифицированных специалистов в крупные гостиницы, зоны отдыха, торговые центры, рестораны, предприятия по производству электротехники в этой стране.