Делегация Узбекистана встретилась в Республике Татарстан с руководством Особой экономической зоны «Алабуга» и работающими там соотечественниками
Июль 16, 2025. 20:16 • 47 сек
ТАШКЕНТ, 16 июля. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана вчера посетила Особую экономическую зону «Алабуга» в Республике Татарстан России, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в рамках визита были обсуждены вопросы легального трудоустройства, обеспечения безопасных и комфортных условий труда и проживания для граждан Узбекистана. Руководство предприятия отметило значительный вклад узбекских специалистов и выразило готовность к расширению сотрудничества в будущем.
С гражданами Узбекистана, проживающими и работающими на территории зоны, были проведены профилактические беседы. Обсуждены вопросы соблюдения миграционного законодательства, оформления необходимых документов и предотвращения правонарушений.
Были выслушаны обращения и предложения граждан, по результатам которых проведены дополнительные обсуждения с руководством предприятия с целью оперативного решения бытовых и иных вопросов.
Кроме того, представитель Управления мусульман Узбекистана провёл духовно-просветительскую беседу, направленную на укрепление нравственных ценностей и поддержку межнационального согласия.