Дипломаты Узбекистана навестили работающих в Алматы соотечественников
АЛМАТЫ, 20 сентября. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства Узбекистана провели встречу с соотечественниками, временно работающими в Алматы, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита соотечественникам была представлена информация о конституционных реформах, масштабной работе, проводимой руководством страны в сфере трудовой миграции, созданных для этого условиях, а также о работе по трудоустройству соотечественников, возвращающихся на родину из-за рубежа.
Были проведены профилактические беседы по предотвращению последствий различных правонарушений, совершаемых на территории Казахстана, недопущению участия в трудовой деятельности деструктивных, религиозных и террористических течений, а также контактов с лицами, связанными с этими незаконными организациями.
Соотечественники получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся консульского учета и внешней трудовой миграции.