Дипломаты Узбекистана оказали юридическую помощь соотечественникам, работающим в Тюменской области России
Сентябрь 29, 2025. 12:11 • 36 сек
ТЮМЕНЬ, 29 сентября. /ИА «Дунё»/. При содействии представителей Генерального консульства и Агентства миграции были защищены права и интересы группы соотечественников, временно осуществляющими трудовую деятельность в Тюменской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Граждане обратились с жалобой на принуждение к работе на стройке в городе Тобольске, невыплату заработной платы и изъятие паспортов.
Сотрудники Генерального консульства Узбекистана в Екатеринбурге и Агентства миграции организовали визит на место происшествия и провели встречу с руководством предприятия.
Руководитель предприятия также дал разъяснения по поводу травмы одного из рабочих.
В результате встречи была достигнута договоренность о возврате паспортов соотечественникам и погашении задолженности по заработной плате.