Дипломаты Узбекистана провели встречу с мигрантами на заводе МАЗ в Минске
МИНСК, 11 сентября. /ИА «Дунё»/. Сотрудники Посольства Узбекистана посетили одно из ведущих предприятий Беларуси – ОАО «МАЗ» в Минске, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита с участием представителей ОАО «МАЗ» состоялась встреча с соотечественниками, работающими на этом заводе. На встрече участники задавали интересующие их вопросы, на которые были даны соответствующие ответы.
Также состоялся обмен мнениями с представителями завода по вопросу привлечения дополнительной рабочей силы из Узбекистана.
Достигнута договоренность о проведении с ними регулярных профилактических бесед по таким вопросам, как порядок пребывания наших граждан в Беларуси и необходимость соблюдения действующего законодательства.