Генеральный консул Узбекистана встретился в городе Горно-Алтайске с руководством миграционного управления МВД
Май 14, 2025. 14:31 • 54 сек
ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 мая. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров провёл встречу с начальником Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Алтай Максимом Польских, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Встреча организована в целях предупреждения возможного нарушения законных прав и интересов граждан Узбекистана, временно или на постоянной основе осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Алтай. Она носила открытый, содержательный характер.
Максим Польских, в свою очередь, отметил, что граждане Узбекистана отличаются трудолюбием, честностью и уважением к своим национальным традициям и культурным ценностям.
Стороны сошлись во мнении, что тесное и продуктивное сотрудничество между Генеральным консульством Узбекистана и региональным Управлением по вопросам миграции будет способствовать более глубокому пониманию российского законодательства среди наших соотечественников, профилактике правонарушений, а также предотвращению возможных случаев нарушения их прав и интересов в регионе.
По итогам встречи достигнута договорённость о проведении ежеквартальных встреч между генеральным консулом Узбекистана и руководством Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай.