Гражданам Узбекистана в Атырау оказана консульско-правовая помощь
АТЫРАУ, 28 февраля. /ИА «Дунё»/. В казахстанском городе Атырау состоялся выездной консульский приём для граждан Узбекистана, постоянно и временно проживающих на территории региона, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках выездного приёма гражданам, не имеющим возможности прибыть в город Актау, где находится генеральное консульство Узбекистана были вручены новые паспорта, а также разъяснены требования местного законодательства.
Кроме того, была проведена встреча с гражданами Узбекистана, находящимися в Атырау с целью осуществления трудовой деятельности, в ходе которой были изучены условия их работы. По итогам встречи предоставлены необходимые рекомендации и консультации по консульско-правовым вопросам.
Также дипломаты посетили пункт временного содержания иностранных граждан, задержанных без документов, удостоверяющих личность, и нарушивших правила пребывания в Казахстане. В отношении граждан Узбекистана предпринимаются меры по оформлению свидетельства на возвращение на родину.