Узбекистан и Китай обсуждают перспективы реализации программы стажировок и трудоустройства выпускников учебных заведений нашей страны
Июнь 14, 2025. 10:38 • 44 сек
ГУАНЧЖОУ, 14 июня. /ИА "Дунё"/. Представители Агентства по миграции при Кабинете Министров Узбекистана провели онлайн-переговоры с китайской образовательной компанией "Hainan Reaching Culture", сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе переговоров обсуждались перспективы реализации программы стажировки и трудоустройства выпускников учебных заведений нашей страны, специализирующихся в сфере туризма, в отелях провинции Хайнань, которая является одним из туристических центров Китая.
Китайская сторона подтвердила готовность тесно сотрудничать с Узбекистаном для всесторонней проработки всех аспектов данного вопроса, включая механизмы его реализации.
В соответствии с проектом планируется выдача выпускникам, успешно завершившим программу, квалификационных удостоверений, на основании которых будет проведен конкурс для работы на местных предприятиях индустрии гостеприимства.
В конце встречи стороны договорились продолжить переговоры и подписать соглашение о сотрудничестве в ближайшее время.