Узбекистан и Турция обсудили перспективы заключения межправительственного соглашения в области социальной защиты
Ноябрь 01, 2025. 13:18 • 46 сек
АНКАРА, 1 ноября. /ИА «Дунё»/. В рамках рабочей поездки делегации Узбекистана в Анкару 27 октября состоялась встреча в Министерстве труда и социального обеспечения Турции, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным МИД, в ходе переговоров заместитель министра труда и социального обеспечения Фарук Озчелик подчеркнул готовность турецкой стороны наладить постоянный диалог в сфере миграции и развивать новые механизмы её организованных форм.
Также было отмечено, что ведомство готово оказать содействие в легализации статуса граждан Узбекистана, работающих в Турции в качестве домашних работников, но находящихся на нелегальном положении.
Отдельное внимание было уделено возможностям легализации наших соотечественников, временно занятых в сферах строительства, общественного питания и услуг.
Стороны обсудили перспективы заключения межправительственного соглашения между Узбекистаном и Турцией в области социальной защиты. Турецкая сторона выразила уверенность в положительном завершении данного процесса.